О визах между РФ и ЮАР

Как сообщил на своем официальном сайте МИД РФ:

В связи с появившимися в российских СМИ сообщениях о введении безвизового режима между Российской Федерацией и Южно-Африканской Республикой как о свершившемся факте, сообщаем, что данная информация некорректна — не соответствует действительности.

Датированное 18-м января 2017 г. распоряжение Правительства Российской Федерации предусматривает «принятие предложения МИДа России» о заключении «путем обмена нотами» Протокола между Правительством Российской Федерации и Правительством Южно-Африканской Республики о взаимной отмене визовых требований для владельцев заграничных паспортов.

Таким образом, согласно установленной процедуре безвизовый режим между Россией и ЮАР будет считаться вступившим в силу лишь после обмена нотами между российской и южноафриканской сторонами.

Ожидаем, что данный процесс может быть завершен к концу февраля 2017 г. О взаимной отмене визовых требований между Россией и ЮАР для владельцев общегражданских заграничных паспортов будет сообщено дополнительно на официальном сайте Посольства и в соцсетях.

ЮАР