Отдых в Эстонии мифы и позитивная реальность

Эстония находится даже ближе к Санкт-Петербургу, чем Финляндия, однако число туристов туда в разы меньше чем в Финляндию. Заметно это и при сравнении загруженной трассы Скандинавия и полупустого Кингисепского шоссе, большинство машин по которому следуют вовсе не в Эстонию.

 

Малые объемы туризма в Эстонию связаны с многими факторами, это и все не такая западная европейскость Эстонских городов и недавнее союзное прошлое, некоторые просто не видят разницы улиц эстонских и российских городов. Ну и так же значительный удар по туризму совершает ежегодный марш сами знаете кого, которые служили сами помните кому. Этот факт настолько «против шерсти» многим жителям России, что некоторые не ездят туда принципиально, будучи уверенными что там не хотят говорить с Вами на русском и вобще не рады русскому туристу.

Давайте немного статистики чтобы прояснить ситуацию: город Нарва 97% жителей русские, Усть-Нарва 71% русские, Таллин 51% также русскоязычные. По факту вы приезжаете в родную и в то же время европейскую среду, любой турист может спокойно расслабиться и забыть о предвзятости. Таким образом основные туристические места заселены преимущественно русскоязычным населением, в котором трудно увидеть недоброжелательное отношение, а разного рода недоразумения в общении можно встретить в любой точке земного шара. В целом это очень удобно для людей не владеющих языками, ну и главным плюсом являются цены, которые в Эстонии обычно ниже чем в Финляндии.

 

 

 

 

 

ПРОЦЕНТЫ